О компании Для корпоративных клиентов Для частных лиц Новости Обьявления Задайте вопрос Информация для потребителей финансовых услуг

СТРАХОВАНИЕ ЧАСТНЫХ КЛИЕНТОВ

Задать вопрос

В 2013 году я выплатил ущерб компании "Паритет СК"г.Казань и переплатил лишних 5000 рублей,мне их до сих пор не возвращают,почему?Уже неоднократно обращался в компанию с этим вопросом.

Хакимов Айрат Рустемович

    Уважаемый Айрат Рустемович! В порядке ст.ст. 965 ,1079 Гражданского кодекса РФ от Вас ( непосредственно и через ССП РТ) поступило на расчетный счет в общей сложности 119774,19 руб., что не превышает сумму денежных средств, взысканную с Вас в пользу ООО СК «Паритет-СК» решением Ново-Савиновского районного суда г. Казани. Более того, данное решение исполнено не в полном объеме. Таким образом, рекомендуем Вам обратиться в ССП РТ для получения точной информации об исполнении вышеназванного судебного акта.

    Администратор 06.06.2017 18.00




Подскажите, в какой банк я могу отнести исполнительный лист, выданный мне в суде. Страховалась в филиале вашей страховой в г. Казани.

Исмагилова Диляра Ильдаровна

    Уважаемый страхователь, исполнительный лист можно принести в офис компании по адресу : г.Казань, ул. Абсалямова, д.13 , оф. 10 в рабочее время.

    Администратор




Здравствуйте! 08.01.2011 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пескова, возле дома 17 "С" произошло ДТП, водитель сбил насмерть мою жену, Митрофанову Людмилу Ивановну. Ответственность причинителя вреда зарегистрирована в Филиале "Ростовский" ООО СК "Паритет". Филиал в настоящее время закрылся, могу ли я направить в Ваш московский офис документы и заявление?

Митрофанов Анатолий Иванович

    Здравствуйте Анатолий Иванович,
    Да Вы можете направить в наш адрес (117152, Москва, Загородное шоссе, д. 6, к. 5) заявление на страховую выплату в свободной форме и комплект документов в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обязательно приложите реквизиты для перечисления денежных средств.

    Администратор




Возможно ли предъявление страховщиком регрессного требования к причинившему вред лицу, предусмотренного п.1 ст.14 ФЗ # 40 от 25.04.2002, по ст. 12.27 ч.3 КоАП РФ? Спасибо.

Загнойко Алексей Евгеньевич

    Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты по основаниям установленным ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит оснований к предъявлению регрессного требования к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты.


    Администратор




Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой банк можно предъявить ИЛ о взыскании с Паритет-СК.

Рощин Сергей Вячеславович

    Здравствуйте, для получения выплаты Вам необходимо представить в ООО СК «Паритет-СК» (117152, Москва, Загородное шоссе, д. 6, к. 5) заявление на выплату (произвольная форма), банковские реквизиты, оригинал исполнительного листа и копию решения суда. После получения документов выплата буде произведена в течении 3-х дней.

    Администратор




Могу ли я застраховать от несчастного случая своих родственников, и нужно ли для этого их согласие?

Сергей

    Да можете, но только если возраст Ваших родственников на момент страхования составляет не менее 16 и не более 70 лет, при этом согласия застрахованного лица не требуется.

    Администратор




Можно ли застраховать дорогие предметы, например шубы, электронику, домашние кинотеатры, системы видеонаблюдения и т.д. и на каких условиях?

Константин

    В ООО «Паритет - СК» можно застраховать любые вещи и предметы, находящиеся в квартире. Для этого необходимо только составить опись этих объектов с указанием их стоимости. Ограничения введены только на наличные деньги, ценные бумаги, документы, рукописи, слайды и фотоснимки, золото, платину, серебро в самородках (пластинах, слитках, проволоке), монеты, ордена, медали и предметы религиозного культа (кроме коллекций).

    Администратор




Могу ли я одновременно застраховать свой загородный дом в нескольких страховых компаниях?
Светлана

    Да можете, но если Вы заключили договоры страхования в нескольких компаниях на сумму, превышающую в общей сложности страховую стоимость загородного дома (это называется двойным страхованием), то страховое возмещение, которое Вы получите от всех страховых компаний не может превышать страховой стоимости загородного дома. При оформлении договора страхования Вы обязаны письменно уведомить страховую компанию обо всех подобных сделках, заключенных ранее.

    Администратор